количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
При выборе антибактериальной терапии важно учитывать возраст пациента и микробный состав 29.04.2022 При выборе антибактериальной терапии важно учитывать возраст пациента и микробный состав По данным научной литературы антибактериальная резистентность во всем мире непрерывно увеличивается. Выбор рациональной антибактериальной терапии очень важен в ведении пациентов с уроинфекцией. Гормональные контрацептивы у  женщин с акне примерно так же эффективны, как и системные антибиотики 31.07.2014 Гормональные контрацептивы у женщин с акне примерно так же эффективны, как и системные антибиотики По данным мета-анализа через 6 месяцев применения оральных контрацептивов или антибиотиков у женщин с акне достигается улучшение в 53% и 55% случаев соответственно. Антибиотики широкого и узкого спектра действия имеют одинаковую эффективность в лечении пневмонии 11.12.2013 Антибиотики широкого и узкого спектра действия имеют одинаковую эффективность в лечении пневмонии
Согласно результатам исследования, опубликованным в журнале Pediatrics, антибиотики узкого спектра действия справляются с детской пневмонией не хуже, чем препараты широкого спектра: ампициллин или пенициллин обладают в данном случае такой же эффективностью, как цефтриаксон или цефотаксим, продолжительность и стоимость лечения также примерно одинаковы.
Дерматологи назвали бесполезные процедуры при новообразованиях и инфекциях кожи 12.11.2013 Дерматологи назвали бесполезные процедуры при новообразованиях и инфекциях кожи
При меланоме, чистых хирургических ранах, повреждении ногтей рекомендовано исключить ряд принятых в практике  диагностических и лечебных процедур.

Развитие острых повреждений почек на фоне терапии фторхинолонами 11.09.2013 Развитие острых повреждений почек на фоне терапии фторхинолонами Весьма серьёзной нежелательной лекарственной реакцией (НЛР), развитие которой отмечалось на фоне терапии фторхинолонами (ципрофлоксацином, левофлоксацином и моксифлоксацином), является острое поражение почек.
Пресс-релизы